25 февраля 2024 состоялся День открытых дверей ФБИУКС НИЯУ МИФИ

Об особенностях обучения на факультете абитуриентам рассказал Декан ФБИУКС Александр Валентинович Путилов рассказал о целях и задачах, перспективных направлениях и актуальной научно-технической повестке, общем векторе развития факультета. Затем о программах обучения детально рассказали руководители образовательных программ и представители выпускающих кафедр: профессоры Анна Ивановна Гусева и Владимир Витальевич Харитонов, доценты Владимир Николаевич Червяков и Дмитрий Сергеевич Смирнов.

После представления образовательных программ факультета перед абитуриентами выступил ответственный секретарь Приемной комиссии Владимир Ильич Скрытный о правилах приема, результатов прошлогодней приемной кампании, и особенностях нынешнего года.

В завершение основной части мероприятия перед аудиторией выступил заместитель начальника Военного учебного центра, полковник Виталий Юрьевич Бандурист с рассказом о военной подготовке студентов.

Основная часть мероприятия состоялось в конференц-зале МИФИ. Ведущими мероприятия выступили студенты Алина Улимаева и Степан Попов. Запись выступлений доступна на официальном канале НИЯУ МИФИ, по ссылке.

Также участники мероприятия смогли познакомиться с постерной выставкой в Научном читальном зале Библиотеки НИЯУ МИФИ, где были представлены результаты выпускных квалификационных работ, информационные средства, используемые в образовательном процессе, детальные учебные планы, а абитуриенты могли задать частные вопросы студентам и сотрудникам факультета, а также принять участие в квизе.

Если Вы не смогли принять участие в очной части Дня открытых дверей Факультета – ждем Вас на Большом Дне открытых дверей НИЯУ МИФИ, который состоится 31 марта 2024 года!