ФАКУЛЬТЕТ БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫМИ СИСТЕМАМИ

Вебинар: «Как улучшить управление компанией с помощью моделирования бизнес-процессов для быстрой адаптации к изменениям»

О бизнес-процессах говорят много и часто, преимущественно, в связи с автоматизацией бизнеса. Попробуем разобраться: зачем нужно моделировать бизнес-процессы, как это поможет бизнесу и какие инструменты для этого подойдут? Это и много другое вы узнаете из вебинара «Как улучшить управление компанией с помощью моделирования бизнес-процессов для быстрой адаптации к изменениям».

В процессе вебинара выпускница кафедры № 71 ФБИУКС представила различные определения понятия «бизнес-процесс» и рассказала о том, что такое описание бизнес-процесса. Ирина поведала на что именно направлено моделирование бизнес процессов и почему оно так актуально в наше время. Были рассмотрены несколько стандартов и методологий по формализации бизнес-процессов и созданию автоматизированных систем. Также был рассмотрен подход к моделированию бизнес-процессов в нотациях UML и BPMN. Обсудили необходимость описания и регламентации процессов. И в завершении вебинара подняли такую важную тему как Управление бизнес-процессами.

Запись вебинара доступна по ссылке.